• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Август » 29

    В младших группах "Золотая рыбка" и " Солнышко" 23 августа была проведена игра-путешествие "В поисках зайкиного домика".
    На своем участке дети увидели грустного зайчика. Зайка рассказал ребятам, что потерялся, поэтому такой невеселый. Малыши решили отправиться в увлекательное путешествие, чтоб помочь новому другу отыскать его домик.

    На пути дети преодолевали разные препятствия: прыгали по «кочкам», шли по узенькой тропинке, переступали через «пеньки». По дороге ребята оказались на полянке (метеостанции). Она была оборудована разноцветными ленточками и ветряками, что привлекло внимание детей. Малыши вместе с зайчиком увидели, что ветер бывает сильным и слабым, почувствовали дуновение тёплого ветерка и определили направление ветра с помощью мыльных пузырей.

    Дальше извилистая тропинка привела детей на спортивную площадку, где их ждали новые препятствия. Ребята без труда прошли их, добрались до следов, которые оставил зайчик на лужайке, и нашли по этим следам зайкин домик. Зайчик обрадовался и решил поиграть с детьми в весёлую музыкальную игру. Дети были рады, что смогли помочь зайчику отыскать дом и сфотографировались с зайкой на память.

      

      

      
    Воспитатели Грашкина Н. В. и Андронова Н. Э.

    Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: $29.08.2019