• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Декабрь » 02

    18 ноября в группах «Гуси-Лебеди» и «Олененок» детского сада «Рябинка» прошел тематический день, посвященный Дню рождения Дедушки Мороза. Именно в этот день в России официально отмечают этот праздник.
    Накануне этой даты дети вместе с родителями подготовили подарки и рисунки для именинника. С утра у ребят прошло музыкальное развлечение, в ходе которого музыкальный руководитель Лещук Татьяна Николаевна, познакомила детей с историей возникновения праздника, с местом проживания Российского Деда Мороза, рассказала о том, что происходит в этот день на его родине в Великом Устюге. Ребята узнали , как называют Деда Мороза в других странах.
    После этого дети собрали посылку, в которую поместили все свои подарки, и Снеговик отправил ее. Развлечение продолжилось веселыми хороводами, аттракционами и играми с Бабой Ягой и Снеговиком. В конце праздника дети получили от Деда Мороза аудио сообщение, в котором он обращается к ним с благодарностью о проведенном празднике в честь дня его рождения, о полученных подарках, и в ответ отправляет им угощение «сладкие снежки - зефир».
    После музыкального развлечения дети посетили Центр информационных технологий, где для них педагог дополнительного образования Артемьева Ирина Александровна провела интересное и познавательное занятие с показом презентации, играми, песнями.
    Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу.
    Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро, веру в мечту. Селиверстова Н. В.


    Просмотров: 129 | Добавил: TV77 | Дата: $02.12.2022

    Да здравствует хоккей!

    29 ноября в детском саду № 2 "Рябинка" состоялось мероприятие, которое посвященное Всероссийскому дню хоккея. Участниками стали дети старших и подготовительных групп.

    А дело было так: в сад пришло письмо от сказочного героя- снеговика. Он предложил приехать к нему поиграть в хоккей. И мы с ребятами отправились в путь. Преодолев разные препятствия, оказались в гостях.
    Снеговик, поприветствовав ребят, рассказал об истории игры хоккей, объяснил, почему эта игра называется командной, кто такой голкипер, что необходимо для игры. Предложил начать дружеский матч.
    Разделившись на команды, начались соревнования. Ребята упражнялись в ведении шайбы и забивании ее в ворота.

    Молодцы все участники! Сегодня воспитанники почувствовали себя настоящими хоккеистами, научились правильно держать клюшку и забивать голы.
    Зима только начинается, и мы ещё не раз поиграем в хоккей.

    Инструктор по физической культуре
    Попова Наталья Сергеевна.





     

    Просмотров: 168 | Добавил: TV77 | Дата: $02.12.2022

    Сегодня в «Точку роста» МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа 5» приходили маленькие, но такие важные гости, воспитанники старших групп детского сада 2 «Рябинка». Для детей работали 2 станции: научно-техническая и социально- гуманитарная. На первой станции ребятам продемонстрировали работу 3d принтера, поговорили с ними о робототехнике, познакомили с работой VR шлема и 3d ручки. Далее было проведено интерактивное практическое занятие со смарт доской по теме « Скоро в школу!». На второй станции занятие было полностью практическим: наши старшеклассники учили ребят оказывать первую помощь ( обрабатывать раны, делать искусственное дыхание). Затем была проведена увлекательная игра по теме «Здоровье»: они отгадывали загадки, играли в «Крокодил», пели, участвовали во флешмобе! Было здорово! Спасибо всем участникам и гостям!

    Просмотров: 125 | Добавил: TV77 | Дата: $02.12.2022

    Просмотров: 152 | Добавил: TV77 | Дата: $02.12.2022