• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Август » 04

    Международный день дружбы – праздник для всех и каждого. Его отметят в десятках стран мира 30 июля. Дружбу во все времена почитали величайшей ценностью.
    Тема дружбы широко представлена в литературных произведениях, песнях, танцах.
    В детском саду №2 «Рябинка» прошел тематический день «День дружбы», целью которого было поднятие значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.
    День начался с «Круга друзей», на который дети собрались под песенку «У друзей нет выходных» - Барбарики. Ребята поздоровались друг с другом и подарили свои улыбки и хорошее настроение. Потом малыши познакомились с произведением о дружбе В. Сутеева «Яблоко» и смогли порассуждать на тему «Кто такие друзья и для чего они нужны?»

    Затем на паровозике «Пых – Пых» дети отправились на праздник, посвященный «Дню дружбы» На нем было много песен, танцев, игр, с помощью которых дети объясняли герою Враке – Забияке, что такое дружба и как надо дружить. И когда Врака – Забияка перестала вредничать, дети дали ей новое имя – Веселушка – Хохотушка. В благодарность за это Веселушка – Хохотушка угостила детей конфетами и пригласила на просмотр мультфильма «Лунтик и его друзья».
    Сегодняшний «День дружбы» принес не только положительные эмоции, но и понимание о важности дружеских отношений.
    Мы желаем нашим ребятам хороших и верных друзей!


    Просмотров: 80 | Добавил: TV77 | Дата: $04.08.2023