• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Август » 16

    Лето - это время ярких открытий и интересных встреч.9 августа состоялась встреча инструкторов ОДН МВД России на ст.Волховстрой и воспитанников детского сада N2 "Рябинка". Пумпуре Кристина Яновна в доступной для детей форме напомнила основные правила поведения на железнодорожном транспорте и вокзале. Дети внимательно слушали рассказы о разных видах ЖД транспорта и рассматривали картинки с их изображением (пассажирский поезд, грузовой поезд, электровоз, паровоз и тд). Также ребята с удовольствием отгадали загадки и прокатились на весёлом "Паровозике Букашке". В заключении встречи инспекторы вручили детям буклеты-памятки, напоминающие о том, что нельзя делать на железной дороге.

    Просмотров: 83 | Добавил: TV77 | Дата: $16.08.2023

    Береги тепло и свет – это главный вам совет! Энергосбережение - это актуальная проблема в быту и на предприятиях. Мы с детьми группы «Золотая рыбка» побеседовали о том, как можно беречь электричество. И ребята с большим удовольствием выполнили аппликацию «Фонари».

    Просмотров: 67 | Добавил: TV77 | Дата: $16.08.2023

    ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
    "Физкультура - это здоровье, движение - это жизнь, а здоровая жизнь –это счастье».
    12 августа отмечается день физкультурника. Накануне этого события в МДОБУ «Детский сад №2 «Рябинка» был организован праздник спорта и здоровья. Участниками стали воспитанники всех возрастных групп.
    В младших группах прошло спортивное развлечение «Летние забавы ».В гости к ребятам приходила лисичка- Василиса.
    Встреча прошла в атмосфере дружеского общения. Дети с Василисой окунулись в мир новых игр, открытий и приключений. Старшие дошкольники побывали на острове «Нехочух», где с помощью различных препятствий преодолевали дистанции. Сила, ловкость, упорство и дружба помогли ребятам победить злого волшебника и еще раз вспомнить, что великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. А какой же праздник без гостей!? Мы пригласили нашу воспитанницу, ученицу 3класса, занимающуюся в студии акробатического танца «СмеНа» Попову Полину. Она выступила с зажигательным номером на батуте и провела соревнования «Веселые старты». Завершилось мероприятие флешмобом «Мы за здоровый образ жизни».
    Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!
    Будьте здоровы!
    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна


     

    Просмотров: 86 | Добавил: TV77 | Дата: $16.08.2023