• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Октябрь » 17

    "Мы с папой - лучшие друзья».
    Как известно, в третье воскресенье октября в России отмечается День отца.
    12 октября в нашем детском саду № 2 "Рябинка" для детей и их пап состоялась встреча в спортивном семейном клубе
    "Мы с папой- лучшие друзья!"
    Её целью стало повышение роли статуса отца, популяризация отцовства, развитие взаимоотношений родителей и детей посредством включения в совместную деятельность, воспитание любви, чувства гордости за своего отца.
    Встреча началась со знакомства участников и зажигательной разминки и продолжилась подвижными играми: "По тропинке к папе",
    "Играй, играй, мяч не теряй"; "Футбол в кругу", "Прыгаем через лужи", "Салют». Совместные игры родителей с детьми эмоционально обогащают воспитанников, удовлетворяют потребность в общении с близкими людьми, укрепляют веру в свои силы.
    Во время мероприятия наши папы показали не только спортивные достижения, но и свой артистизм, прочитав стихотворение А. Барто "Мишка " с разной интонацией и эмоциями; сыграв на ложках и бубнах заданную мелодию. Мы ещё раз убедились, что "Папы могут, папы могут все, что угодно...!"
    Ну и конечно же они могут каждое утро делать зарядку, это мы увидели в нашем фотомарафоне "Зарядка с папой ", который проходил с 9 по 12 октября.
    Личный пример родителей заряжает детей на новые спортивные подвиги!
    Уважаемые папы, поздравляем вас с праздником! Оставайтесь всегда такими же сильными, здоровыми, смелыми и любящими! И в заключении хочу сказать: Молодцы ребята и их родители! Благодарим всех за активное участие.
    Инструктор по физической культуре
    Попова Наталья Сергеевна.

    Просмотров: 62 | Добавил: TV77 | Дата: $17.10.2023

    В рамках сетевого взаимодействия группа «Гуси-Лебеди» детского сада №2 «Рябинка» участвовала во флешмобе #Моя_малая _Родина, целью которого было: знакомство детей и взрослых с городами РФ, формирование представления о родном крае, о малой Родине, воспитание духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.
    Готовясь к этому мероприятию, мы расширяли знания детей о своём родном городе, знакомили с достопримечательностями, воспитывали любовь и уважение, а так же привязанность к своей малой Родине. Чтобы познакомить детей с героическим прошлым волховчан были проведены экскурсии к ближайшим объектам в окружении детского сада. Мы сходили в парк Славы, где горит Вечный огнь, противотанковому орудию ЗИС -3, к легендарному паровозу и недавно установленной стелле. Уже в группе дети с воспитателями нарисовали запомнившиеся памятники и составили рассказы о них. Участие во флешмобе позволило сделать знания детей о блокаде и героических защитниках Волхова более точными, а чувства - более глубокими, ведь любовь к Отчизне начинается с любви к малой Родине – к месту, где они родились.




    Просмотров: 55 | Добавил: TV77 | Дата: $17.10.2023

    "Полезной и вкусной должна быть еда!
    И каша, поэтому с нами всегда! "
    Под таким девизом в детском саду "Рябинка" в средней группе "Радуга" прошёл краткосрочный проект, приуроченный к Всемирному Дню Каши.
    Почему же возникла необходимость в проведении данного проекта?
    Многие ребята не любят каши, не знают о пользе злаковых культур для здоровья человека, о том, какие разнообразные виды круп существуют, какими свойствами они обладают, и какие блюда из них можно приготовить. В связи с этим, мы осуществили проект под названием "Вкусная каша - здоровье наше"
    В ходе реализации проекта дети узнали, где и как выращивают злаки и как появляются крупы, такие как, гречка, рис, манка, пшено. Результатом стала коллекция круп в группе. Дети разучивали стихи, пословицы и поговорки о каше, отгадывали загадки про разные крупы, читали сказки: русскую народную "Лиса и журавль", Бр. Гримм " Волшебный горшочек " В ходе проведения игр "Узнай и назови крупу",
    " Скажи правильно ", ребята познакомились с видами круп, названием каши, которая получается из разной крупы. С огромным удовольствием они перебирали крупу, рисовали на манке.
    Заключительным этапом нашего проекта стало развлечение " Каша - матушка наша ", организованное совместно с музыкальным руководителем Лещук Татьяной Николаевной.
    Мы надеемся, что наша работа не прошла
    " даром ", мы смогли донести до детей и родителей, что каша - это обязательный компонент меню, способствующий жить долго и сохранять здоровье до глубокой старости.



    Просмотров: 66 | Добавил: TV77 | Дата: $17.10.2023

    Хлеб ржаной, батоны, булки.
    Не добудешь на прогулке,
    Люди хлеб в полях лелеют,
    Сил для хлеба не жалеют.

    В группе "Смешарики" с детьми была проведена беседа "Хлеб всему голова". Дети узнали о пользе хлеба, о том, как не просто он попадает к нам на стол. Затем дети с удовольствием приступили к лепке. Сами замесили тесто и принялись изготавливать хлебобулочные изделия. Дети почувствовали себя настоящими пекарями, работая с тестом. Такой материал для лепки приятно держать в руках, он хорошо развивает мелкую моторику и творческие способности, позволяя фантазировать, придумывая новые образы. Работа оказалась не из легких, но все справились с заданием. Посмотрите, что у нас получилось.


    Просмотров: 51 | Добавил: TV77 | Дата: $17.10.2023