• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Октябрь » 31

    26 октября  воспитанники подготовительной группы «Гуси-Лебеди» детского сада No2 «Рябинка» побывали на экскурсии на старейшем предприятии города Волхова – швейной фабрике «Волховчанка». В этом году фабрика отметила свой юбилей - 55 лет со дня открытия. Целью экскурсии стала ранняя профориентация дошкольников. В интересной и доступной форме детям было рассказано об истории швейной фабрики, о продукции, которую она выпускает, о последовательности пошива женского белья. Побывали на складе тканей, увидели, как проверяют ткань на брак. В раскройном цехе детям продемонстрировали, как происходит предварительный раскрой ткани на компьютере, как с помощью современного плоттера (принтера) делается печать раскладок для кроя изделий. В швейном цехе увидели, как работают швеи и каждая выполняет определенную операцию по пошиву белья. Детей поразило количество швейных машин и световых ламп в данном цеху. Они увидели, что помимо швей здесь работают и механики по обслуживанию швейных машин, а также электрики по ремонту электрооборудования. В упаковочном цеху нам показали, как происходит упаковка готовой продукции, и куда в дальнейшем она отправляется. Изделия фабрики «Волховчанка» продаются не только в Волхове, но и по всей России и даже за рубежом. В ходе проведенной экскурсии дети узнали много нового и интересного о работе швейной фабрики, поближе познакомились с профессией швеи, у них появился интерес к швейному мастерству и желание в дальнейшей прийти сюда работать. Большое спасибо организаторам за проведение познавательной экскурсии для детей!


    Просмотров: 72 | Добавил: TV77 | Дата: $31.10.2023

    Наши руки - не для скуки.
    Всё умеют делать руки!
    Интересные дела
    Осень детям принесла!
    Золотая осень в этом году радует нас тёплой погодой, чудесными солнечными днями, яркими красками. Она одарила нас разноцветными листьями, ягодами, шишками и жёлудями.
    С 10 по 20 октября в группе "Радуга" прошла выставка поделок из природного материала "Осенние фантазии". На выставку были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, ветвей деревьев, из засушенных цветов, трав, семян растений. Оригинальности поделок можно удивляться бесконечно. Тут вам и весёлая белочка, готовящая запасы на зиму, и корзинки с чудесами. Невероятно сложные и красивые композиции представлены на выставке.
    Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью они дарят своим детям.



    Просмотров: 50 | Добавил: TV77 | Дата: $31.10.2023

    Осень - это отличная пора для прогулок в детском саду.
    Уже не жарко, но ещё и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях.
    Ребята из детского сада N 2"Рябинка" группы "Олененок" ловили лёгкие падающие листочки для того, чтобы сделать гербарий и сохранить воспоминания об осени в волшебных баночках.
    Мы наблюдали за осенними изменениями в природе. Обратили внимание на красочность осенних листьев, из которых сделали наряд для балерин. Полюбовались яркими, красочными рябинами, берёзками и клёном. Ребята собрали букеты кленовых листьев.
    Прогулка получилась интересная и эмоциональная. Все ребята получили большое удовольствие. Только в осенние дни - прогулки по - настоящему такие веселые и яркие!



    Просмотров: 51 | Добавил: TV77 | Дата: $31.10.2023