• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » День матери
    18:15
    День матери

      Как известно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви.

      23 ноября 2017 года детский сад "Рябинка" вновь распахнул свои двери для наших мам и бабушек. Самые разнообразные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли во всех группах.

      Мамы средних групп «Солнышко» и «Радуга» были приглашены в спортивный зал на совместный физкультурный досуг «Мы играем вместе с мамой». Открыла встречу ведущая, инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна.

      Дети много рассказывали о своих мамах, о том, какие они хорошие, ласковые, любимые и самые лучшие в мире, с теплотой и нежностью читали им стихи, вместе играли в игры, танцевали и соревновались.

     

      Самой сближающей стала игра "Липкие ладошки", когда дети и их мамы присоединялись ладошками, смотрели с любовью в глазки друг другу, улыбались и говорили на ушко ласковые слова.

      Незаметно пролетело время. И вот настал момент, к которому дети так долго готовились: каждый ребенок вручил поздравительную открытку, сделанную с любовью для своей мамы. И надо было видеть, как сияли лица ребятишек - ведь каждый из них вложил частичку души в эти милые подарочки. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

     

      Настало время прощаться. Ведущая праздника пожелала всем улыбок, здоровья, хорошего настроения, счастья и достатка в семье.

      Проведенное мероприятие помогло в первую очередь ещё раз показать мамам любовь их детей и укрепить в каждом ребенке чувство особого почитания матери.

     

    Инструктор по физической культуре Н. С. Попова

    Просмотров: 931 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]