• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Апрель » 10 » группА «Оленёнок» 05 апреля посетилА детскую библиотеку ДК «Железнодорожник»
    15:12
    группА «Оленёнок» 05 апреля посетилА детскую библиотеку ДК «Железнодорожник»

    «Очень важно для человека
    Знать дорогу в библиотеку.
    Протяните к знаниям руку.
    Выбирайте книгу как друга».
    Т. Бокова

    В рамках изучения лексической темы недели «Книги и библиотека» воспитанники подготовительной группы «Оленёнок» 05 апреля посетили детскую библиотеку ДК «Железнодорожник». Сотрудники библиотеки приветливо встретили нас.
    Библиотекарь Сухова Анастасия Александровна познакомила детей с читальным и абонементным залом, показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой. Также дети узнали правила пользования библиотечными книгами, как записаться в библиотеку, как выбирать книги, используя специальные «разделители». Она также рассказала о том, что в библиотеке есть разные книги от старинных до современных в 3D формате, показала самую маленькую и самую старую книгу. Большое внимание детей привлекла книжная выставка «Обитатели морей и океанов». Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Такого количества книг дети ещё не видели! В завершении экскурсии дети посмотрели познавательную серию «Библиотека» из мультфильма «Три кота».
    Довольные и веселые дошкольники возвращались обратно в детский сад. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. В общем, ребята получили массу незабываемых положительных впечатлений.
    Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Мы уверены, что ребята ещё не раз обязательно придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше, в этом ему стремятся помочь родители, библиотекари и педагоги.


    Просмотров: 104 | Добавил: TV77
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]