• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Апрель » 10

    В рамках преемственности дошкольного и начального школьного образования в подготовительной группе «Золотая рыбка» побывали педагоги МОБУ «Волховская СОШ №7» и МОБУ «Волховская СОШ №5».
    Весна – это пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут взрослые и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть, как зеленеет трава, как просыпаются деревья, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц.
    На утреннем круге во время беседы с детьми о весенних приметах на электронную почту пришло письмо, в котором весна попросила помощи. Ребята узнали, что весна придет, когда солнечные лучи будут согревать землю.
    И чтобы приблизить наступление весны, будущие первоклассники, отправились по разным центрам активности выполнять задания. Когда задания были выполнены, и дети рассказали об этом, на экране у солнышка появлялись лучики. Весна прислала видео сообщение, в котором поблагодарила за помощь и сказала, что она в пути, скоро будет.
    Во время открытого занятия «Весна идет». Наши будущие ученики показали свои знания в разных центрах активности. Учителя отметили, что ребята на протяжении всего занятия были внимательны, активны и успешно справились со всеми трудностями.



    Просмотров: 100 | Добавил: TV77 | Дата: $10.04.2023

    «Очень важно для человека
    Знать дорогу в библиотеку.
    Протяните к знаниям руку.
    Выбирайте книгу как друга».
    Т. Бокова

    В рамках изучения лексической темы недели «Книги и библиотека» воспитанники подготовительной группы «Оленёнок» 05 апреля посетили детскую библиотеку ДК «Железнодорожник». Сотрудники библиотеки приветливо встретили нас.
    Библиотекарь Сухова Анастасия Александровна познакомила детей с читальным и абонементным залом, показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой. Также дети узнали правила пользования библиотечными книгами, как записаться в библиотеку, как выбирать книги, используя специальные «разделители». Она также рассказала о том, что в библиотеке есть разные книги от старинных до современных в 3D формате, показала самую маленькую и самую старую книгу. Большое внимание детей привлекла книжная выставка «Обитатели морей и океанов». Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Такого количества книг дети ещё не видели! В завершении экскурсии дети посмотрели познавательную серию «Библиотека» из мультфильма «Три кота».
    Довольные и веселые дошкольники возвращались обратно в детский сад. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. В общем, ребята получили массу незабываемых положительных впечатлений.
    Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Мы уверены, что ребята ещё не раз обязательно придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше, в этом ему стремятся помочь родители, библиотекари и педагоги.


    Просмотров: 95 | Добавил: TV77 | Дата: $10.04.2023

    Правила дорожные
    Детям знать положено!
    И не только твердо знать,
    Но еще и соблюдать!

    В старшей группе «Гуси-Лебеди» прошла тематическая неделя «Правила дорожного движения». В рамках этой темы были проведены познавательные беседы «Будь осторожен на дорогах», «Дорожные знаки». Показана презентация «Детям знать положено правила дорожные», мультфильм «Азбука безопасности», в котором главные герои «смешарики» учились правильно переходить дорогу. Ребята познакомились с дорожными знаками, рассмотрели иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, в играх закрепили свои знания по данной теме. В холле детского сада познакомились с информацией, представленной на стенде «Правила безопасности на дорогах» и рассказали друг другу, как нужно правильно поступать в разных ситуациях.
    Самым интересным и впечатляющим моментом для ребят стала встреча с инспектором ДПС ГИБДД лейтенантом полиции Усовым Андреем Николаевичем. Он рассказал детям о своей работе автоинспектора, в обязанности которого входит следить за порядком на дорогах, чтобы не было нарушений ни у пешеходов, ни у водителей. Показал и объяснил, для чего в работе инспектора нужны рация, жезл, приборы, которыми оборудован автомобиль ДПС, продемонстрировал звуковой сигнал сирены. В конце встречи еще раз повторили правила дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили новые знания, незабываемые впечатления, у них повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.


    Просмотров: 94 | Добавил: TV77 | Дата: $10.04.2023