• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Апрель » 10 » В группе «Золотая рыбка» побывали педагоги МОБУ «Волховская СОШ №7» и МОБУ «Волховская СОШ №5»
    15:15
    В группе «Золотая рыбка» побывали педагоги МОБУ «Волховская СОШ №7» и МОБУ «Волховская СОШ №5»

    В рамках преемственности дошкольного и начального школьного образования в подготовительной группе «Золотая рыбка» побывали педагоги МОБУ «Волховская СОШ №7» и МОБУ «Волховская СОШ №5».
    Весна – это пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут взрослые и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть, как зеленеет трава, как просыпаются деревья, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц.
    На утреннем круге во время беседы с детьми о весенних приметах на электронную почту пришло письмо, в котором весна попросила помощи. Ребята узнали, что весна придет, когда солнечные лучи будут согревать землю.
    И чтобы приблизить наступление весны, будущие первоклассники, отправились по разным центрам активности выполнять задания. Когда задания были выполнены, и дети рассказали об этом, на экране у солнышка появлялись лучики. Весна прислала видео сообщение, в котором поблагодарила за помощь и сказала, что она в пути, скоро будет.
    Во время открытого занятия «Весна идет». Наши будущие ученики показали свои знания в разных центрах активности. Учителя отметили, что ребята на протяжении всего занятия были внимательны, активны и успешно справились со всеми трудностями.



    Просмотров: 105 | Добавил: TV77
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]