• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Всероссийский флешмоб посвященный "Всемирному дню мытья рук"
    08:47
    Всероссийский флешмоб посвященный "Всемирному дню мытья рук"

    15 октября прошел Всероссийский флешмоб, посвященный "Всемирному дню мытья рук", в котором детский сад № 2 "Рябинка" с удовольствием принял активное участие. Цель акции - привлечение внимания к простому, но очень важному гигиеническому ритуалу– мытьё рук, как ключевому подходу к профилактике многих заболеваний. Это прекрасная возможность напомнить детям о необходимости и значении гигиены, а так же рассказать им о том, как правильно совершать этот антибактериальный обряд. Тема флешмоба этого года – «Чистые руки для всех!»
    Увлекательную беседу о правильном мытье рук провели воспитатели в группе "Солнышко". Дети с интересом слушали произведение К. Чуковского "Мойдодыр", а после прочтения внимательно рассматривали иллюстрации. Малыши из группы "Золотая рыбка" изготовили книгу "Чистые ручки - залог здоровья", а ребята из группы "Гномики" оформили яркий и красочный плакат. Воспитанники "Красной шапочки" сумели изобразить символы дня мытья рук. Получилось очень интересно. Дети были увлечены рассматриванием разнообразных пособий о значимости личной гигиены.
    Заключительным этапом мероприятия стало совместное мытьё рук, которое оставило много положительных эмоций. Дошкольники поняли, что необходимо всегда мыть руки и бережно относиться к своему здоровью. Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!»

                              

      


    Воспитатель Пашенина Н. В

    Просмотров: 599 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]