• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2013 » Сентябрь » 06

    Здоровые дети - в здоровой семье.
    Здоровые семьи - в здоровой стране.
    Здоровые страны - планета здорова.
    Здоровье! Какое прекрасное слово!
    Так пусть на здоровой планете

    Растут здоровые дети!

     

    Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов,  в преддверии начала нового учебного года, предложил в сентябре 2013 года провести в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях всех регионов страны мероприятия на тему «Здоровые дети - в здоровой семье», посвященные позитивному опыту здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

    Для сохранения и поддержки физического, психического, нравственного и духовного здоровья детей в первую неделю сентября в детском саду прошли мероприятия, посвященные теме «Здоровые дети – в здоровой семье».

                Педагоги детского сада провели тематические беседы («Если хочешь быть здоров», «Что вредно - что полезно», «Витамины укрепляют организм», «Полезные и вредные привычки» и др.), читали произведения детских писателей на тему развития навыков общения, здорового образа жизни. Тема значения и укрепления здоровья нашла отражение и в игровой деятельности (сюжетно-ролевая игра «Больница», дид. игры «Вредно-полезно», «Мое тело» и др.).

    В подготовительных группах продолжается работа по организации фотовыставки о здоровом образе жизни «Здоровые дети – в здоровой семье», создана книжная выставка   «Бережем свое здоровье».

                В каждой группе детского сада оформлен просветительно-агитационный материал для родителей: «Правила гигиены», «На зарядку становись», «Правила здорового сна»,

    «Здоровая пища», «Человек и его здоровье» и т.п.

                На сайте детского сада создана  специальная страничка «Здоровые дети - в здоровой семье», посвященная продвижению идеи здорового образа жизни в семье.

    В завершение тематических мероприятий в старших и подготовительных к школе группах было проведено спортивное развлечение с использованием здоровьесберегающих технологий «Путешествие с Неболейкой».

     


    Просмотров: 1488 | Добавил: Администратор | Дата: $06.09.2013