• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2013 » Сентябрь » 22

    Новый учебный год в детском саду - событие, которое очень важно как для педагогов, так и для воспитанников. Весь педагогический коллектив  подключился к решению такой важной задачи, как подготовка учреждения к  новому учебному году. В течение  лета полным ходом шли работы по благоустройству территории: высаживались цветы, оформлялись клумбы, ремонтировались скамеечки, подкрашивались малые спортивные формы. Не остались в стороне и родители. Без их помощи не обновился бы песок в песочницах, не появились бы чудесный паровозик и бревно для ходьбы для детей старшего возраста.

    Лето – время ремонтов в детском саду. И здесь сотрудники не подкачали. Отремонтированы группа «Оленёнок», спальни в группах «Смешарики», «Красная шапочка», «Гуси-лебеди», центральный коридор, две лестницы.

    Огромная помощь детскому саду оказана администрацией Волховского муниципального района. За счёт средств бюджета наше учреждение получило 500 000 рублей на ремонт ограждения и в итоге  сегодня у нас стоит красивый, прочный металлический забор. Также получены деньги на установку видеонаблюдения по наружному периметру здания, установлены межэтажные двери, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердака.

    Мы радуемся и красивым обновлённым  верандам. Теперь дети могут безопасно играть на них, не боясь дождя, т. к. полностью заменены крыши, отремонтированы полы. В планах – установить скамеечки. 300 000 рублей на ремонт веранд выделены депутатом Законодательного собрания В. Н. Орловым.

    Только в спортивном зале ещё «хозяйничают» строители. Уж очень большой объём работ у них. Практически  завершён косметический ремонт, установлены новые оконные блоки, заменены светильники, но появилась необходимость поменять устаревшие радиаторы отопления на современные. Так что скоро возобновятся физкультурные занятия у детей в красивом уютном спортивном зале. 

     

     


    Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор | Дата: $22.09.2013