• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2018 » Декабрь » 06

    Экскурсия на кухню детского сада.

     Педагоги нашего детского сада большое внимание уделяют ранней профориентации детей дошкольного возраста. С целью формирования представлений детей о людях разных профессий (повара) и предметов, необходимых для его работы в старшей группе компенсирующей направленности «Оленёнок» была организована экскурсия на кухню детского сада.

    Нас радушно встретила повар Давыдова Галина Викторовна. На экскурсии дети увидели, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления различных блюд.

    Ребята были удивлены, когда увидели очень большие кастрюли, сковородки, половники, противни, разделочные доски. Их очень заинтересовали весы, мясорубка и большой бак с надписью "Вода". Детям рассказали, что повара готовят пищу одновременно для большого количества детей и стараются, чтобы еда, приготовленная ими, нравилась всем дошколятам. Повар с удовольствием ответила на все детские вопросы. Дети поблагодарили работников кухни за вкусные завтраки, обеды и ужины.

    Экскурсия на кухню детского сада вызвала у детей нашей группы интерес к профессии повара и массу положительных эмоций. Полученные знания о данной профессии они будут использовать в сюжетно - ролевых играх.

      

      

    Воспитатели группы «Оленёнок»

    Семёнова Н.В., Логинова И.М.

    Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: $06.12.2018