• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 09

    В нашей группе «Ромашки» с 21 января по 1 февраля 2019 г. походил проект «В мире одежды». Ребята знакомились с историей одежды, с разными видами тканей, изделий и красок; провели много опытов с тканью, участвовали в раскрое и шитье одежды для своих кукол. А еще побывали на экскурсии в ателье, где подробнее узнали о работе швеи, познакомились с оборудованием и материалами пошивочного мини-цеха, рассмотрели готовые изделия.

    Итоговым мероприятием проекта стало занятие «Фабрика одежды», в ходе которого дети выполняли разнообразные задания: создавали рисунок на ткани с помощью трафаретов, окрашивали белую ткань натуральными красителями - соком свеклы и моркови, делали блузку из бумаги в технике оригами, собирали разрезные картинки одежды, выполняли штриховку, с помощью палочек Кюизенера выкладывали одежду по образцу.

    Закончилось занятие показом «Эко-моды»: дети продемонстрировали наряды из бросового материала, созданные их родителями.

    Мы благодарим родителей, которые приняли активное участие в подготовке и реализации нашего проекта, а именно: родителей Ульяны Рыкуновой, Алексея Зайцева, Ксении Беловой, Марии Кирьяновой, Нармины Амировой, Софии Стрельниковой, Екатерины Долгополовой, Арины Овезовой, Светланы Хазовой, Анастасии Григорьевой, Евы Разумовой и Арины Кокиной.
    Спасибо вам за добрые дела,

    Cпасибо вам за помощь многократно,

    И вам сказать особенно приятно

    Огромной благодарности слова!

    Презентация нашего проекта и показ «Эко-мода» будут представлены родителям на групповом родительском собрании.

        

                        

        

                                 

         Воспитатели группы «Ромашки» Зайцева Л.Н. и Репина С.В.

    Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: $09.02.2019