• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 10

    Для обеспечения безопасности пассажиров, перемещающихся при помощи любого вида транспорта, при Министерстве внутренних дел Российской Федерации создано отдельное подразделение – транспортная полиция. 18 февраля 2019 года исполняется ровно 100 лет с момента образования этого подразделения.

    Одной из задач сотрудников транспортной полиции является охрана общественного порядка в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах. В преддверии праздника дети старшей группы «Оленёнок» и подготовительной группы «Гуси-лебеди» побывали на экскурсии на железнодорожном вокзале ст. Волховстрой, где их радушно встретили работники вокзала и представители транспортной полиции ст. Волховстрой.

    В ходе экскурсии особый восторг у ребят вызвало знакомство с интересной и новой для них профессией кинолога в транспортной полиции. Специалист-кинолог вместе со служебными собаками несёт нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, розыску и задержанию лиц, совершивших преступления, поиску огнестрельного оружия, взрывчатки, наркотиков. Кроме того, обученные собаки могут разыскивать опасных преступников, заблудившихся людей, людей пострадавших от стихийных бедствий.

    На перроне кинолог транспортной полиции продемонстрировал детям работу служебной собаки, рассказал о мерах предотвращения правонарушений, правилах поведения на транспортных объектах. Мальчишки и девчонки активно участвовали в разговоре со специалистом, задавали ему вопросы, а потом все дружно сфотографировались.

    Также сотрудники вокзала и транспортной полиции рассказали юным слушателям о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности, показали детям обучающие мультфильмы, объяснили, как избежать несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

    Воспитатели групп и дети поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности, а некоторые из детей даже решили стать кинологами!

      

      

      

    Воспитатели группы «Оленёнок»: Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.

    Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: $10.02.2019