• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 24

    В преддверии праздника – Дня защитника Отечества, в старшей группе «Смешарики» прошла встреча с ветераном военной службы Волковым М.А. Михаил Алексеевич проходил службу офицером в легендарной Кенигсбергской Краснознаменной ордена Александра Невского железнодорожной бригаде на разных командных и инженерных должностях на территории Украины, Молдавии, Узбекистане и России. Он рассказал ребятам о том, чем занимаются железнодорожные войска в мирное время (строят железные дороги, мосты, наводят понтонные переправы для переброски военной техники, солдат, железнодорожных составов); рассказал о родах войск, военных профессиях; о том, что нашим Вооруженным Силам России исполняется 101 год, а железнодорожным войскам – 168 лет; о том, какими личными качествами должен обладать защитник нашей Родины.

    Ветеран принес с собой предметы военного быта. Ребята с интересом рассматривали элементы формы одежды, офицерскую полевую сумку с ее содержимым, армейский 7-кратный бинокль.

    Михаил Алексеевич принес в подарок детям атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Моряки», сделанные с любовью своими руками: штурвал на подставке, ключ для передачи информации с помощью азбуки Морзе, наушники, бескозырки и гюйсы, сигнальные шлажки.

    В конце ребята поблагодарили ветерана и сфотографировались с ним на память.

    Считаю, что в наше тревожное время очень необходима такая связь поколений. Ребята должны знать историю своей страны и тех, кто стоит на защите ее рубежей.

     

                          Воспитатель группы «Смешарики» Волкова Н. Н.

    Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: $24.02.2019