• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 96 97 98

    1 октября во всём мире отмечается День пожилого человека.

    Этот день – дань уважения нашим родителям и наставникам, дань уважения людям, чья жизнь отмечена добросовестным трудом во благо Родины и родного города.

    Каждый из них прошел нелегкий, но славный жизненный путь, на своих плечах выдержал тяжелые испытания военного времени, внес свой весомый вклад в развитие родного города, заложил прочную основу для роста последующих поколений волховчан.

    Говорят, что старость спокойна, когда ее уважают. Желаем вам, дорогие наши представители старшего поколения, крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и внимания близких! Пусть жизнь будет к вам добра и справедлива!

    Теплый день осенний

    Солнцем позолочен,
    Радостной работой
    Ветер озабочен.

    Кружит листопадом
    Осени в усладу,
    Седину ласкает
    Старикам в награду.

    В этот день октябрьский
    По веленью века
    Чествует природа
    Пожилого человека!

    Меняет цвет природа,
    Меняется погода,
    И солнцу золотому
    Идут дожди вослед,

    А за теплом - ненастье,
    За горем будет счастье,
    И молодость на старость
    Меняет человек.

    Так жизнь идет по кругу,
    Года спешат друг к другу,
    Но радостью, надеждой
    Наполнен год и век.

    И в день осенний яркий
    Прими цветы, подарки,
    Наш пожилой любимый,
    Наш добрый человек!
    Просмотров: 1909 | Добавил: Администратор | Дата: $01.10.2010

    22 сентября в детском саду выступили артисты кукольного театра "Оловянный солдатик" из Санкт-Петербурга. Ребята услышали и увидели познавательную историю "Необычайные приключения Рыжика и Сыроежки".
    Просмотров: 1718 | Добавил: Администратор | Дата: $22.09.2010

    1 сентября- это не просто начало нового учебного года, это день- праздник! В нашей «Рябинке» это почувствовали и дети, и воспитатели, и все сотрудники. После завтрака все принарядились и собрались в музыкальном зале.
    Под музыку торжественного марша все ребята, группа за группой прошли под нарядной аркой в волшебную страну Знаний. Все немного волновались и гордились собой!
    Волшебная страна – это, конечно сказка. Ребята повстречали мудрого Ворона с его непослушной и ленивой ученицей- маленькой Бабой Ягой.
    В детский сад они пришли, чтобы увидеть какие умные и внимательные, дружные и талантливые наши ребята. Дети старались изо всех сил- на все вопросы отвечали без долгих раздумий, читали стихи, пословицы и поговорки, пели песни и плясали. Праздник прошел весело, радостно и очень активно.
    Баба Яга стала на путь исправления и обещала хорошо учиться, не пропускать занятия и не лениться….
    Вот такая история.
    А наших малышей- детей младших и средних групп на празднике ждал в гости Петрушка со своей бабушкой. Сюжет спектакля был доступным и понятным нашим маленьким участникам праздника. Дети звонким смехом приветствовали игру в «Прятки», которую неугомонный Петрушка затеял со своей бабушкой. Бабушка загадывала загадки, а дети отвечали и сразу узнавали в них своих любимых собачек, кошечек, петушков. Были и песни пляски и, конечно же- угощение.

    В Страну Знаний ребята вошли со сказкой, с хорошим настроением.


    Мы учимся, играя, познаем – мечтая о добром и светлом.

    В добрый путь!
    Просмотров: 1621 | Добавил: Администратор | Дата: $01.09.2010


    Совсем мало времени остается до 1 сентября. И сейчас на повестку дня выходит вопрос: как подготовлено дошкольное учреждение к приему детей?

    В мае перед администрацией детского сада была поставлена задача – провести обязательный минимум необходимых мероприятий по подготовке учреждения к началу учебного года. В течение лета на средства, выделенные из местного бюджета (а это 250 000 рублей) силами строительной компании «МАСТЭ» отремонтирован цоколь здания по всему периметру и центральное крыльцо. Проведена замена двух оконных блоков. За счет привлечения спонсорских средств и добровольных родительских пожертвований установлены жалюзи в спальнях младшей и старшей группах, методическом кабинете; устранено предписание Госпожнадзора: в коридоре первого этажа пожароопасный линолеум заменён на плитку.
    Помимо строителей и специалистов, над благоустройством территории и помещений детского сада поработали и сами педагоги. Разбито много цветников, выкрашено уличное оборудование, группы готовы к приёму детей.
    Проверкой того, насколько детский сад готов к новому учебному году, занималась специальная комиссия. Среди проверяющих — специалисты Комитета по образованию администрации города Волхова, специалисты управления Роспотребнадзора, Госпожнадзора, ФСБ.Детский сад проверялся на предмет соблюдения всех необходимых норм, оценивалось качество проведенного ремонта, работа по укреплению материально-технической базы и т.д. По итогам проверки учреждение признано готовым к началу учебного года.


    Я хочу поблагодарить педагогический коллектив, технический персонал, родителей, всех тех, кто помогал готовить наш детский сад к 1 сентября.


     Е.В. Рыжова, заведующий

    Просмотров: 3658 | Добавил: Администратор | Дата: $23.08.2010

     30 июня в нашем детском саду проходил "Праздник лета".Праздник проходил в два этапа:для малышей и  детей старших групп.
     В гости к малышам приходили Лето-красное и Чебурашка.Они веселили и развлекали детей,а в конце праздника угостили сладостями.Лето-красное
      В гости к старшим группам приходили Дед-балалаечник и старуха Шапокляк.Шапокляк сначала "вредничала", но потом исправилась.Ребята читали стихи на летнюю тему, отгадывали загадки, пели , танцевали и участвовали в конкурсах.


    Просмотров: 2463 | Добавил: Администратор | Дата: $30.06.2010

    1-6 7-12 ... 571-576 577-582 583-587