• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 15 » День дарения книги
    17:33
    День дарения книги

    14 февраля весь мир отмечает День книгодарения. Это прекрасный повод подарить читателям библиотеки-филиала №4 КИЦ им. А.С. Пушкина (библиотека семейного чтения) книгу. Книгу, которая тебе нравится, и ты хочешь, чтобы её прочитали другие. С 11 по 14 февраля в нашем детском саду «Рябинка» прошла акция «День дарения книги». Мы с ребятами и родителями старшей группы «Оленёнок» тоже решили принять активное участие в этой акции. Для родителей оформили объявление, консультацию «Дарите книги с любовью!»

    В каждый из дней акции ребята приносили из дома книги: кто – новые приносил, а кто-то свои любимые, прочитанные. Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Детский фонд собранных книг пополнился 30 книгами. От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции. Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение.

    В этот день вместе с детьми мы посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки приветливо встретили нас. А мы в свою очередь с радостью подарили книги в фонд детской библиотеки, которые вместе с родителями собрали в детском саду.

    Библиотекарь Ирина Андреевна познакомила детей с читальным и абонементным залом, показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой. Она также рассказала о том, что есть народные и авторские сказки. Прочитала детям интересную сказку: «Медведь в библиотеке». Большое внимание детей привлекла книжная выставка. Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Такого количества книг дети ещё не видели!

    Довольные и веселые дошкольники возвращались обратно в детский сад. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. В общем, получили массу незабываемых положительных впечатлений.

    Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Мы уверены, что ребята ещё не раз обязательно придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

      

       
     

    Воспитатели группы «Оленёнок»: Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.


     

    Просмотров: 1189 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]