• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Декабрь » 21

    18 декабря родители младшей группы «Золотая рыбка» стали активными участниками образовательного процесса. В этот день воспитатели провели для них необычное занятие. Мамы и папы смогли побыть «детьми» и в полной мере почувствовать на себе, как занимаются их малыши в детском саду.
    Началось всё с организационного кругового сбора, на котором после приветствия, воспитатель Пашенина Н. В. уточнила у родителей признаки зимы, побеседовала о том, знают ли они, чем можно занять ребёнка в зимнее время. Далее она презентовала работающие центры активности и предложила родителям сделать выбор в пользу какого-нибудь центра. Так родители отправились выполнять предложенные задания согласно инструкциям, имеющимся в центрах или, обращаясь к помощи ассистентов – педагогов.
    В центре науки и природы мамы под руководством папы Лабукова А. Н. создавали искусственный снег из простейших материалов: растительного масла и крахмала. Из этого искусственного снега они вылепили снеговика, налепили комочки. Согласитесь, для любого ребенка это будет очень интересное занятие, тем более в отсутствие снега на улице. В оставшееся время экспериментаторы даже создали неньютоновскую жидкость и получали огромное удовольствие от неё.
    В центре кулинарии мамочки приготовили наивкуснейшие снежные комочки из бананов, обваленных в кокосовой стружке. Думаю, это несложное в приготовлении блюдо появится скоро у многих дома.
    В центре искусства кипела работа, задание было нелёгким – вырезать весёлую снежинку и украсить её. Но все мамы справились с заданием. Теперь эти снежинки будут использованы при украшении группового помещения.
    В центре книги было шумно – родители увлеклись процессом изготовления пособия на дыхание «Вьюга», испытали его и пообещали изготовить его самостоятельно дома для своих детей.
    В центре математики оказалось непросто – вот где задача! Пришлось подумать, проявить творчество. Из треугольников, кругов, квадратов и прямоугольников родители создали интересное пособие для накладывания детьми геометрических фигур на ёлочки, снежинки, снеговиков. Таким образом центр математики пополнился ещё одним нужным пособием.
    В заключении занятия прошёл второй групповой сбор. Мамы и папы поделились друг с другом продуктами своего творчества, обменялись впечатлениями. Педагоги предложили родителям по возможности включаться в образовательный процесс и быть ассистентами на занятиях.

                           

    Воспитатели Пашенина Н.В.Ю Грашкина Н.В.

    Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: $21.12.2019