• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Декабрь » 28

    Мы «Юные спасатели»


    Профессий в мире много есть
    Все перечислить невозможно,
    Но есть средь них одна - спасать людей
    И делать-это-очень сложно!

    27 декабря в России отмечают День спасателя Российской Федерации. В преддверии этого праздника, 24 декабря, в школе № 7 города Волхов состоялась торжественная церемония посвящения школьников в кадеты.
    А воспитанников группы «Гномики» детского сада № 2 «Рябинка» в этот день посвящали в юные спасатели. Дети долго готовились к такому ответственному моменту: под руководством музыкального руководителя Тищук Ю. В. приготовили танцевальную композицию «Моя Россия» и выучили гимн МЧС.
    Оказавшись в школе, в приподнятом настроении, немного волнуясь, дети торжественно зашли в зал под марш за заместителем начальника ОГПС Волховского района Захарова Н.А. и заняли свои места.
    Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района майор внутренней службы Рассохин Н.С. рассказал об одной из самых мужественных профессий - профессии спасателя, затем приступил к торжественной церемонии посвящения в юные спасатели. Каждый воспитанник получил удостоверение «Юного спасателя» и красный берет из рук брандмейстера, обязуясь с честью и достоинством носить звание «Юный спасатель». Под громкие аплодисменты ребята исполнили танцевальную композицию «Моя Россия».
    Праздник продолжился посвящением 1Б класса в Добровольные Юные Пожарные, и 5 Б класса в кадеты. С увлечением дети следили за старшими товарищами. В конце церемонии все вместе исполнили гимн МЧС.
    Торжественный и серьезный праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нем участие, незабываемым событием.

          


    Николаева Н. А., Большакова Е.В.

    Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: $28.12.2019