• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 97 98 »

    В этом году конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города», посвящённый Году добровольца и волонтёра в России, состоялся в новом формате. Жюри выбрало победителей дистанционно просмотрев видеоролики участников, которые работали над темой «Твори добро!», рассматривающей вопросы благотворительности, а также социальные ролики на указанную тему. 

    28 апреля в Волховском городском Дворце культуры состоялось награждение победителей участников. Оценивали старания конкурсантов компетентное жюри: оператор «ТВ Волхов» Т. А. Румянцев и лауреат международных конкурсов любительского кино Т. С. Гайлис. 

     

    1 место заняли участники из МДОБУ «Детский сад №2 «Рябинка» дети и педагоги старшей группы «Гуси - Лебеди» с фильмом «Спешите делать добрые дела». Жюри отметило, хорошую операторскую работу, монтаж и сюжет, а также призыв, который оправдан в названии. Победители конкурса награждены памятным дипломом и главным призом конкурса - планшетным компьютером. 


    2 место заняла Н. Юркина, МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6», волонтёр, корреспондент школьных новостей «Бинокль». Она представила на суд жюри фильм «От побед спортивных до олимпийского пьедестала». Наталья стала обладательницей цифровой фоторамки и диплома.

    Федоренко И.И. (материалы https://vk.com/@vgdk1952)

    Просмотров: 606 | Добавил: Белла | Дата: $09.05.2018

      В канун празднования Дня Победы между детьми старших групп нашего детского сада и детского сада № 2 г. Кировска Ленинградской области прошел «Телемост Волхов-Кировск». Это очень интересное и необычное интерактивное общение.

      Такая акция проводилась у нас впервые. Воспитанники с интересом и радостью познакомились друг с другом, поделились друг с другом знаниями о Великой Отечественной войне, поговорили о её символах: Георгиевской ленте, журавлике, о белом голубе.

     Дети из г. Кировска поделились впечатлениями о своем участии в районном флешмобе «Георгиевская ленточка – память моей семьи», рассказали о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ. Воспитанники детского сада «Рябинка» провели мини-экскурсию по памятным местам нашего города. Антонов Даниил познакомил ребят с памятником «Слава Героям», Марков Мирон рассказал о пушке ЗИС-3, Шляхтова Дарья - о паровозе-памятнике, который первым привез продукты и оружие в Ленинград после прорыва блокады. Пермякова Ева посвятила свой рассказ ещё одной достопримечательности нашего города – Волховской гидроэлектростанции. Ребята с увлечением слушали рассказ Трушиной Златы, воспитанницы группы «Смешарики», о её прабабушке – Сергеевой Ие Александровне – военной медсестре. Коломийцева Софья из группы «Гуси-Лебеди» прочитала красивое стихотворение «Пусть не будет войны никогда». почтили память погибших героев минутой молчания.

      Воспитанники под руководством педагогов поздравили друг друга с наступающим праздником Днём Великой Победы.

     Завершением телемоста стало совместное исполнение известной песни «День победы». Хочется отметить, что такое удивительное общение вызвало бурю положительных эмоций и оставило только приятные впечатления!

     Заведующий детским садом «Рябинка» Елена Рыжова отмечает, что подобный телемост проводился впервые, и этот опыт признан участниками интерактивной встречи неоценимым для установления деловых контактов между дошкольными образовательными организациями, дружеских связей между детьми Ленинградской области. В планах «Рябинки» - проведение аналогичных мероприятий с участием коллег и дошколят из других субъектов Российской Федерации.

     

     

    Воспитатель Рыбакова А. В.

    Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Дата: $08.05.2018

      28 апреля дети группы «Смешарики» побывали на территории 60 пожарно-спасательной части г. Волхов, где состоялся праздник, посвященный Дню пожарной охраны. Поздравить сотрудников пожарной части пришли многие коллективы нашего города: школа № 5, школа № 7, отряд волонтеров «Радуга добра» из школы № 6 и др. Дети с интересом наблюдали, как пожарные взбирались на высокую башню, извлекали пострадавшего из разбитого автомобиля и тушили самый настоящий пожар! Было очень интересно и познавательно! Праздник подарил много положительных эмоций! Кроме того, на празднике прошло награждение призеров и победителей конкурса «Неопалимая купина». Воспитанница нашей группы Пермякова Ева заняла почетное 3 место в номинации «Художественно-изобразительное творчество», а остальные ребята получили сертификаты участников. Закончился праздник веселым флешмобом! Еще раз поздравляем всех сотрудников 60 ПЧС с их профессиональным праздником!

                               

    Воспитатель Рыбакова А. В.

    Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: $06.05.2018

    Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

      Апрель традиционно считается месяцем субботников. Вот и мы решили провести субботник 20 апреля, чтобы территория площадки нашей группы стала чистой. В работе приняли участие вся группа «Ромашки». Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на генеральную уборку и работа «закипела». Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы, собран весь мусор. С погодой нам повезло: день стоял теплый, поэтому нам удалось отлично поработать, дружно и продуктивно. Приятно было видеть улыбки на лицах ребят, их приподнятое настроение. Хорошо потрудились, осталось время и для игр.

      Субботник прошел на «отлично»!

     

     

    Воспитатель Зайцева Л. Н.

    Просмотров: 621 | Добавил: Администратор | Дата: $24.04.2018

      Наш детский сад «Рябинка» на протяжении многих лет сотрудничает с Волховской средней школой № 7. И это не случайно. Каждый год большинство выпускников нашего детского сада поступают учиться в это образовательное учреждение.

      В начале учебного года между коллегами учреждений разрабатывается план работы, который включает в себя актуальные задачи и мероприятия по реализации преемственности. В «День знаний» 1 сентября дети подготовительной группы совершили экскурсию к школе. Там дети узнали наших бывших выпускников, ставших теперь первоклассниками.

      А в декабре будущих выпускников пригласили на экскурсию в школу. Экскурсию по школе провела завуч по внеклассной работе Ирина Эвальдовна Семёнова. Дети побывали в кабинете биологии: увидели муляжи овощей, фруктов, чучела птиц, скелет человека. Учитель биологии Анна Борисовна Овчинникова предоставила возможность посмотреть в настоящий микроскоп. На сцене актового зала Полина, Влад, Петя, Настя рассказали стихи. А сколько впечатлений дети получили от посещения школьного музея! Дети увидели школьную форму старого образца, пионерский галстук, барабан, горн, проигрыватель с пластинками, макеты школы, выполненные учениками школы и другие экспонаты музея. Библиотекарь Елена Алексеевна познакомила детей с помещением школьной библиотеки и рассказала о многообразии книг. В столовой школы детей угостили сладкими булочками и чаем. По дороге в детский сад дети обменивались впечатлениями об увиденном.

      27 марта учителя начальных классов средних школ № 5 и № 7 присутствовали на открытых занятиях в подготовительных группах. Учителя отметили, что дети показали хорошие знания во всех образовательных областях. За круглым столом педагоги обменялись мнениями по основным направлениям преемственности между детским садом и школой.

     

     

                                

    Воспитатели Семёнова Н.В., Логинова И.М.

    Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Дата: $20.04.2018

    У малышей из группы "Колобок" появился первый в их жизни "Огород на подоконнике". Ребята наблюдали за посадкой семян воспитателями и уже совсем скоро вместе будут собирать урожай: лук,укроп и редис.
      
    Вот какая получилась"Дача Колобковых"! 
                                                            

     
                                 Воспитатели: Пушкарева Н.Н. и Ескина С.В.
    Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: $03.04.2018