• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 97 98 »

    В преддверии праздника – Дня защитника Отечества, в старшей группе «Смешарики» прошла встреча с ветераном военной службы Волковым М.А. Михаил Алексеевич проходил службу офицером в легендарной Кенигсбергской Краснознаменной ордена Александра Невского железнодорожной бригаде на разных командных и инженерных должностях на территории Украины, Молдавии, Узбекистане и России. Он рассказал ребятам о том, чем занимаются железнодорожные войска в мирное время (строят железные дороги, мосты, наводят понтонные переправы для переброски военной техники, солдат, железнодорожных составов); рассказал о родах войск, военных профессиях; о том, что нашим Вооруженным Силам России исполняется 101 год, а железнодорожным войскам – 168 лет; о том, какими личными качествами должен обладать защитник нашей Родины.

    Ветеран принес с собой предметы военного быта. Ребята с интересом рассматривали элементы формы одежды, офицерскую полевую сумку с ее содержимым, армейский 7-кратный бинокль.

    Михаил Алексеевич принес в подарок детям атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Моряки», сделанные с любовью своими руками: штурвал на подставке, ключ для передачи информации с помощью азбуки Морзе, наушники, бескозырки и гюйсы, сигнальные шлажки.

    В конце ребята поблагодарили ветерана и сфотографировались с ним на память.

    Считаю, что в наше тревожное время очень необходима такая связь поколений. Ребята должны знать историю своей страны и тех, кто стоит на защите ее рубежей.

     

                          Воспитатель группы «Смешарики» Волкова Н. Н.

    Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: $24.02.2019

    23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. В этот день мы поздравляем наших сильных и бесстрашных мужчин, отважных мальчиков, мудрых и терпеливых дедушек, всех, таких разных, но одинаково любимых.
    День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивно-музыкальными праздниками для детей средних, старших и подготовительных групп.
    В средних группах ребята объясняли озорному гостю праздника Карлсону, как стать настоящим солдатом. Ребята вместе с папами и дедушками с ловкостью преодолели все препятствия, выполнили все спортивные задания, доказав Карлсону: чтоб стать солдатом, нужно много заниматься спортом и кушать здоровую пищу.
    Дети старших групп вместе с папами отправились в морское путешествие с отважным капитаном. На пути они встретились с трудностями, но смекалка, хорошее настроение и отважный капитан со своей дружной командой преодолели все преграды и успешно возвратились в детский сад.
    В подготовительных группах на праздник к ребятам тоже пришли дедушки и папы. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Главными персонажами нашего праздника стали Солдат и старуха Лукерья. Прослужив верой и правдой батюшке-царю, возвращался Солдат на родимую сторонку. По долгой дороге попал к нам на праздник. Тут он и проявил солдатскую смекалку: проверил наших пап, дедушек и детей на ловкость, смелость, выносливость, сварил кашу из топора и проучил хитрую жадную старуху Лукерью. Солдат убедился, что у нас подрастают настоящие защитники Отечества. А это значит, что у нас будет кому защищать Родину.
    23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!
    От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

    Благополучия во всем!
    Быть в настроении боевом!
    Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
    Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
    B yдачу верить и в себя!
    С Днем 23 февраля!!!

     

      

      

                            
    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 620 | Добавил: Администратор | Дата: $23.02.2019

    14 февраля группа "Ромашки" посетила "Центр . информационных технологий". Педагог центра Ирина Александровна Артемьева приготовила для детей интересную познавательную презентацию "Защитники Отечества". Дети узнали какие виды и рода войск есть в нашей армии, познакомились с флагами и эмблемами - шевронами родов войск. Каждый ребёнок поучаствовал в компьютерной игре "Найди отличия", а также с большим азартом ребята поиграли в настольно - печатную игру " Военная техника". Спасибо педагогам центра от детей и педагогов группы!

      

                                    

                                  Воспитатель группы "Ромашки" Репина С.В.

    Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: $19.02.2019

    Спасибо родителям за отзывчивость и участие в жизни группы! Тема недели «Дом, квартира, мебель» приобрела новые краски, когда родители по нашей просьбе изготовили из бросового материала комнату для кукол, а также мебель для нее. Дети с удовольствием играли, манипулировали, переставляли мебель, куколки у них ходили друг к другу в гости, в общем жизнь там «била ключом».

      

      

    Просмотров: 603 | Добавил: Администратор | Дата: $18.02.2019

    «Зимние забавы»

    Ох, как зимушка пришла!

    Много снега принесла.

    Снег в воздухе кружится,

    Под ноги ложится.

    Мы лопатки возьмём

    И снежок уберём.

    Снег с утра, снег с утра,

    Очень рада детвора!

    Мы на горку – ух!

    С горки дружно – бух!

    С курток снег соберём

    И тогда домой пойдём.

                                                                              Н.А. Лукина

    Как здорово зимой на улице! Ребятишки не боятся мороза, они тепло одеваются и весело играют!

     

     

       

     

    Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Дата: $17.02.2019

                               «ТИКО-изобретатель-2019»
    Эффективным средством интеллектуального развития дошкольников является технология ТИКО-моделирования. Игры с обучающим конструктором ТИКО позволяют развивать творческие стороны интеллекта дошкольников, внимание, память, умение классифицировать и систематизировать материал, способность к комбинированию деталей и предметов, пространственное представление и воображение. В совокупности эти качества и составляют то, что называется сообразительностью, изобретательностью, творческим складом мышления.
    Ребята из группы «Золотая рыбка» приняли участие во Всероссийском интернет конкурсе «ТИКО-изобретатель-2019». Данный конкурс направлен на стимулирование совместной творческой деятельности детей и педагогов в области технического и художественного моделирования.
    Тема конкурса - «Литературный персонаж от А до Я». Ребята совместно с педагогами смоделировали одного из главных персонажей сказочной повести «Волшебник изумрудного города» - Страшилу, а еще - ТИКО-букву, с которой начинается название сказочной повести. Мы использовали не только ТИКО-конструктор, но и другие виды конструкторов. Страшила получился добрый, веселый и умный.
    С нетерпением будем ждать результаты данного конкурса!

                                    

    Педагог-психолог Кукина В.Г.

    Просмотров: 803 | Добавил: Администратор | Дата: $15.02.2019