• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 97 98 »

         Новогоднее настроение складывается вовсе не из погоды за окном, не из разговоров чужих людей, не из рекламы на телевидении и скидок в магазинах; новогоднее настроение складывается из добрых мыслей, из близких людей рядом, из чего-то сделанного вместе. Так коллектив детского сада "Рябинка (сотрудники со своими детьми) подняли себе новогоднее настроение - отправились на новогодний бал к Золушке. Мюзикл "Новогодний бал Золушки" - новая версия классической старой сказки, в котором воедино сплелись диалоги, песни, хореография и музыка.

         

                       

     

    Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: $24.12.2017

    12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах государственной власти и местного самоуправления уполномоченными должностными лицами проводится общероссийский день приёма граждан.
    В Волховской городской прокуратуре общероссийский день приёма граждан будет проводиться в здании прокуратуры по адресу г.Волхов, ул.Волгоградская, д.3. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

    Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Дата: $07.12.2017

       С 15 января 2018 года начинается приём детей в первые классы общеобразовательных учреждений Волховского муниципального района Ленинградской области.
       Срок подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2018-2019 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2018 года до 30 июня 2018 года, в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях. 
       Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок подачи заявлений с 1 июля 2018 года до 5 сентября 2018 года на свободные места.
      Приём заявлений в первые классы будет проходить с использованием автоматизированной информационной системы.
     Подача электронного заявления родителями может осуществляться на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области http://gu.lenobl.ru или на портале «Образование Ленинградской области» http://obr.lenreg.ru 

    Информация о подаче электронного заявления родителями (законными представителями) в файле

    Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Дата: $07.12.2017

      В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 25 сентября 2013 года в субъектах РФ 20 ноября ежегодно проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

      20 ноября 2017 в рамках проведения Дня правовой помощи детям, в МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» были запланированы и проведены ряд мероприятий для воспитанников, родителей (законных представителей) и сотрудников детского сада, направленные на повышение их осведомленности в области защиты прав ребёнка.

      На информационном стенде в фойе учреждения и на сайте ДОО была размещена информация для родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

      Для воспитателей была подготовлена памятка «Правовое воспитание дошкольников» и в методическом кабинете представлена выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

      На занятиях по правовому воспитанию, проведённых воспитателями групп старшего дошкольного возраста и педагогом-психологом Кукиной Викторией Геннадьевной, дети были ознакомлены с основным документом по защите прав человека, со своими правами, просмотрели интересные презентации на тему «Права ребенка» и мультфильм «Смешарики. Азбука прав».

      В течение всего дня с детьми были проведены беседы: «Маленьким детям – большие права», «У каждого есть имя», «Как дружить без ссор», «Как хорошо играть всем вместе», «Жил-был Я», «Доброе дело делай смело»; ситуативные разговоры: «Будем добрыми друг с другом», «Если ты совершил плохой поступок»; сказочная викторина «Кто что нарушил?».

      Дети также смотрели мультфильмы и слушали литературные произведения («Золушка», «Волк и семеро козлят», «Приключение Буратино» и другие), в которых были нарушены права маленьких героев; разучивали пословицы о дружбе, семье; рассматривали иллюстрации, рисовали на тему «Подарок другу», «Права ребенка».

     Педагоги и воспитанники подготовительной группы «Смешарики» приняли участие в педагогическом проекте «Мы все вместе хотим…», организованном Российским комитетом Всемирной организации по дошкольному воспитанию (ОМЕП) под эгидой ЮНЕСКО в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

     Воспитатели всех групп провели информационно-просветительскую работу с родителями воспитанников: на информационных стендах разместили материалы по теме дня: «Я ребенок! У меня есть право!», «Заповеди мудрого родителя», «Наказывая, подумай зачем? 7 правил для всех», «Правовое воспитание дошкольников»; изготовили информационные буклеты по вопросам защиты детства и распространили среди родителей.

      Вся работа в детском саду в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

    Исполнитель:
    заместитель заведующего
    по учебно-воспитательной
    работе Т. В. Фесенко

    Просмотров: 1061 | Добавил: Белла | Дата: $28.11.2017

      Как известно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви.

      23 ноября 2017 года детский сад "Рябинка" вновь распахнул свои двери для наших мам и бабушек. Самые разнообразные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли во всех группах.

      Мамы средних групп «Солнышко» и «Радуга» были приглашены в спортивный зал на совместный физкультурный досуг «Мы играем вместе с мамой». Открыла встречу ведущая, инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна.

      Дети много рассказывали о своих мамах, о том, какие они хорошие, ласковые, любимые и самые лучшие в мире, с теплотой и нежностью читали им стихи, вместе играли в игры, танцевали и соревновались.

     

      Самой сближающей стала игра "Липкие ладошки", когда дети и их мамы присоединялись ладошками, смотрели с любовью в глазки друг другу, улыбались и говорили на ушко ласковые слова.

      Незаметно пролетело время. И вот настал момент, к которому дети так долго готовились: каждый ребенок вручил поздравительную открытку, сделанную с любовью для своей мамы. И надо было видеть, как сияли лица ребятишек - ведь каждый из них вложил частичку души в эти милые подарочки. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

     

      Настало время прощаться. Ведущая праздника пожелала всем улыбок, здоровья, хорошего настроения, счастья и достатка в семье.

      Проведенное мероприятие помогло в первую очередь ещё раз показать мамам любовь их детей и укрепить в каждом ребенке чувство особого почитания матери.

     

    Инструктор по физической культуре Н. С. Попова

    Просмотров: 933 | Добавил: Администратор | Дата: $26.11.2017

    Уважаемые родители! 24.11.2017 г. в 17.00 в Волховском городском Дворце культуры по адресу: г.Волхов, пл. Ленина, д.1 будет проходить мероприятие, посвященное Единому родительскому дню «Семья – главное в жизни ребенка».

    Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: $23.11.2017