• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 97 98 »

    «В гостях у Неболейки»

       С 18 по 22 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В гостях у Неболейки».

       В рамках этой недели проходила акция «Чистые ладошки». Организатор акции Мальцева Елена Леонидовна выпустила для родителей бюллетень с информацией о болезнях, которые относятся к болезням немытых рук и при каких обстоятельствах следует обязательно мыть руки.

       Воспитатели групп провели беседы о правилах личной гигиены. В день акции «Чистые ладошки» Мальцева Е. Л., приняв облик медицинского работника, прошла по всем группам с проверкой чистоты рук. Дети с удовольствием показывали свои ладошки, т. к. у всех они были вымыты и чисты.

        

       В заключение тематической недели был организован праздник – «День Здоровья» для всех детей детского сада.

       Ребята вошли в украшенный зал под задорную музыку, которая позвала их на веселую зарядку. Заряженные положительными эмоциями, дети встречали гостей праздника.

       Доктор Айболит (Прохорова С. В.) вместе с детьми помогли Неряхе (Мальцева Е. Л.) и Грязнуле (Груздева А. Б.) стать опрятными и аккуратными. А как же понравился детям Карлсон, прилетевший с полным рюкзачком вредных для здоровья продуктов! Благодаря детям он научился питаться правильно.

       Во время праздника дети активно читали стихи: «Зеркало любит чистые лица…», «Как поел, почисти зубки…», «Мы руки моем дружно»…» и тд.

    Играли в игры: «Полезно – вредно», «Собери предметы личной гигиены». Отгадывали загадки. Была показана сценка «Девочка чумазая».

       В конце праздника все герои пригласили детей на спортивный и зажигательный танец «Я рисую речку». А доктор Айболит угостил всех детей витаминами в виде вкусных и сладких яблочек!

        

        

     

     Воспитатель Малахова Н.В.

     

    Просмотров: 827 | Добавил: Администратор | Дата: $25.07.2016

       14 июля в нашем детском саду аниматоры из ДК «Железнодорожник» проводили развлекательную игровую программу «Свистать всех на верх!»

        В ней участвовали дети старшего и младшего возраста. Встретили детей пираты и предложили на большом корабле отправиться в путешествие на поиски пиратских сокровищ.

       Чтобы стать пиратами, ребята должны были пройти серьезные испытания и дать «пиратскую клятву». Во время поисков сокровищ дети с удовольствием выполняли различные пиратские задания: «Веселая гусеница»», «На зарядку становись!», «Отгадай загадку», «Поймай шарик» и т. д

       В конце путешествия дети прибыли на Остров сокровищ, нашли клад и станцевали с негритятами веселый зажигательный танец.

       Все участники получили заряд веселья и хорошего настроения!

        

               

                                                           Воспитатель Малахова Н. В.

    Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: $15.07.2016

    В мире театра

        В детском саду с 27 по 30 июня проходила театральная неделя «Мир полон сказок и чудес».

        На этой неделе воспитатели читали детям разные сказки: русские народные и авторские. Малыши  собирали пазлы, играли в тематические настольные игры по сказкам. Итоговым мероприятием стала театральная постановка, на которую были приглашены старшие дошкольники. Главной героиней была Баба Яга, а помогали ей сказочные герои: Колобок, Золушка, Волк, Медведь и Буратино. Эти роли исполняли дети подготовительной группы. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, помогали героям выполнить задания: « Собери сказку» , «Угадай сказку по картинке», «Собери шишки в корзинку».

       Закончилось мероприятие вручением вкусных подарков и «Малышкиной дискотекой» со всеми героями.

     

          

    Воспитатель Михайлова И.В.

    Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: $01.07.2016

    ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

    В самый разгар лета в «Детском саду № 2 «Рябинка»  прошел конкурс  «Песочные фантазии», главной целью которого было создание благоприятных условий для воспитательно- образовательной  деятельности с детьми в летний период. В конкурсе построек из песка приняли  участие  все воспитанники младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

    Песочница – любимое место детей, особенно летом. Играя с песком, дети развивают  мелкую моторику, создают свой загадочный мир, фантазируют и выдумывают. Игры с песком – одна из форм естественной активности ребёнка. В песочнице, взаимодействуя со  взрослым и сверстниками, ребёнок более осмысленно и быстро  осваивает  норы  и  правила  поведения  и  общения в группе. В игре быстрее устанавливаются доверительные отношения между воспитателем и ребёнком.

    По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и деталями  мозаики и разнообразного конструктора (кубиками, кирпичиками и прочим).

    В выборе сюжетов не было ограничений, воспитатели и дети фантазировали на различные темы. Членам жюри сложно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной.

    По итогам конкурса «Песочные фантазии» каждой группе  вручены дипломы победителей в разных номинациях: «Сказочный город» (группа «Смешарики»), «Замок из песка» (группа «Ромашка»), «Строим вместе» (группа «Гномики»), «Песочная история» (группа «Золотая рыбка»), «Самая оригинальная постройка» (группа «Красная шапочка»), «Мульти – Пульти» (группа «Солнышко»).

         

         

    Воспитатель Н. Н. Пушкарева

    Просмотров: 761 | Добавил: Администратор | Дата: $27.06.2016

    «ЛЕТО КРАСНОЕ, БЕЗОПАСНОЕ»

    Лето, солнышко, хорошее настроение! Наши дети очень рады, когда видят, что на участке педагоги готовят атрибуты и включают музыку: значит будет что-то интересное. А мы постарались, чтобы интересное было еще и полезным, ведь безопасность наших малышей на дорогах зависит от того, насколько хорошо дети знают правила дорожного движения.  Вспомнить их, обыграть ситуации- было главной темой нашего развлечения, которое было проведено в рамках тематической недели «Азбука безопасности».

    В начале развлечения все с удовольствием называли виды транспорта на наших дорогах и «прокатились с ветерком» под музыку «Дорожный знак» каждый на своем автомобиле. И тут к ребятам примчался Незнайка, который привык перебегать дорогу на красный свет. За это его очень поругал водитель и отправил к ребятам в детский сад, чтобы они его научили всем правилам дорожного движения. Дети охотно взялись за дело: объясняли цвета светофора, рассказывали, что надо быть внимательным и ни в коем случае не играть на дорогах с мячом. Незнайка предложил поиграть с мячом на площадке и тут же все провели озорной футбол в кругу. Потом были игры «Вопрос- ответ», загадки и другие соревнования. В завершение развлечения Незнайка пригласил всех на общий и веселый танец. Незнайка поблагодарил детей за  помощь, обещал всегда соблюдать правила дорожного движения.

    Муз.руководитель Л.П.Загорий


                                     

    Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: $17.06.2016

    Уважаемые родители!

    17 июня 2016 г. в 15.00 будет проходить обучающий семинар (вебинар) для родительской общественности по теме: "Летний досуг детей: как совместить полезное с приятным".

    В мероприятии будут принимать участие специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и сотрудники ЛОИРО.

    Будут рассматриваться вопросы летнего отдыха, летней трудовой занятости школьников и безопасного поведения в летний период.

    С вами будет работать психолог.

    Просим в срок до 16.06.2016 г. сообщить воспитателям группы о желании принять участие в  вебинаре.

    Просмотров: 750 | Добавил: Администратор | Дата: $14.06.2016