• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 97 98 »

    «День защиты детей»

        1 июня все ребята старшего возраста были приглашены на праздник «Город счастливого детства», который проходил в ДК «Железнодорожник» . А ребята младших и средних групп собрались на площадке и  отмечали  День защиты детей и наступление лета своей маленькой, но очень веселой компанией. Сначала они познакомились с главным значением праздника: от чего же нужно защищать детей? От всех неприятностей, чтобы дети не плакали и их никто не обижал! Спели все вместе песенку « Солнечный круг» и  на площадку прибежала клоунесса Ириска. Она совсем не знала о празднике и  ребята пригласили ее поехать в  Разноцветную страну на смехоплане. Зарядились смехом и хорошим настроением, завели «моторчики», «пристегнули ремни» и под веселую музыку помчались друг за другом. В Разноцветной стране детства есть много всего интересного, но  без хороводов и игр там никак нельзя. Большой хоровод уже был готов  и ребята   исполнили  веселую танцевальную  композицию «По малинку в сад пойдем». А потом ведущий заметила под кустиком маленького игрушечного зайчишку. Маленький зайчонок-он тоже ребенок и его нужно обязательно защищать. Все ребятки превратились в Зайчат, прыгали, танцевали, но вот зайцы Волка увидали и  скорее убежали! 

       Лисичка, которая тоже пришла в гости к детям, вовсе не хотела их обижать, а принесла волшебный платочек, который мог всех ребят превратить в любых лесных зверят. Игра так и называлась «Кто пришел в гости?»

       Какое же веселье без загадок? А загадки ребятам принес маленький Медвежонок, который сидел на лавочке и ждал, когда его заметят. Загадки все отгадали, ведь наши малыши очень смышленые! Отгадали  загадку про цветок, а  Ириска  его тут же нашла в травке и  предложила всем станцевать. Ребята передавали цветок по кругу, а когда музыка заканчивалась, тот у кого  цветок был в руках, выходил и исполнял свой танец. Отгадали загадку про тучку - и ребята исполнили свой самый любимый и веселый танец «Тучка».

       Но праздник подошел к концу и пришло время расставаться. Ребята попрощались с Ириской и гостями-зверятами, а они пообещали приходить в гости  к малышам.

       

                                                        Музыкальный руководитель Загорий Л. П.

    Просмотров: 720 | Добавил: Администратор | Дата: $04.06.2016

       В конце мая в нашем детском саду «Рябинка» прошли праздники под названием «До свиданья, детский сад!»

        За годы пребывания в детском саду дети многому научились: играли и трудились, много песен спели, разных танцев станцевали, прочитали столько книг, что даже из их любимой книги «Русские народные сказки» в гости к ребятам пришёл сам царь-батюшка. Роль царя замечательно исполнила воспитатель А.В. Рыбакова. Царь проводил детей по сказкам, где каждый герой сказки давал детям задания, выполняя которые, ребята показывали свои знания и умения. Роль Колобка исполнила воспитатель Н.В. Малахова, роль Бабы Яги – воспитатель С.В. Репина, роль Емели исполнила инструкор по физической культуре – Н.С. Попова. Самым запоминающим персонажем был Кощей в роли Н.В. Селивёрстовой, ведь где это видано, чтобы Кощея приглашали на праздник?

              За то, что про меня не забыли, на праздник к себе пригласили,

              Подарки привёз для детей и несколько слов для друзей.

              Вершины наук покоряйте, в трудностях не отступайте,

              Слабому  помогайте,  друзей своих защищайте.

       Родители подготовительной группы «Золотая рыбка» в благодарность сотрудникам детского сада исполнили замечательные танцы с детьми. Танцевали и папы, и мамы, а родители подготовительной логопедической группы исполнили песню «Воспитатель». Самым волнующим моментом было, когда дети пригласили на последний свой вальс в детском саду сотрудников детского сада.

            Кто в жизни нам дороже всех на свете? Конечно, это наши дети!

             Они уходят в первый класс, от всей души мы им сейчас…

             Давайте скажем: «В добрый час!»

    Музыкальный руководитель Лещук Т. Н.

    Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: $01.06.2016

       С 12 по 14 мая 2016 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла V международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Конференция стала одним из главных событий для профессионалов в данной области. На мероприятии присутствовали педагоги, психологи, управленцы, а также все специалисты, заинтересованные в проблематике дошкольного образования.

      Главными целями конференции были: обсуждение профессиональным международным научным сообществом актуальных вопросов дошкольного образования и перспектив развития исследований в области воспитания и обучения дошкольников, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования.

       Почетным гостем конференции в 2016 году выступила Китайская Народная Республика. Также в конференции приняли участие гости из Швеции, Германии, Чехии, США, Нидерланд, Португалии, Сингапура, Болгарии, Албании, Нигерии, Словении, Австралии, Боснии и Герцоговины.

    Делегатами от нашего города стали педагоги МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка».

       В рамках открытой образовательной программы Фесенко Т.В. и Кукина В.Г. прослушали лекции ведущих экспертов в области дошкольного образования, посетили мастер-классы и презентации производителей и разработчиков продукции для воспитания и обучения детей младшего возраста, задали вопросы авторам примерных программ дошкольного образования, а также посетили Международную выставку-ярмарку «Современное дошкольное образование», на которой  российскими и зарубежными компаниями и образовательными учреждениями были представлены инновационные подходы, продукция и услуги в сфере дошкольного и начального образования.

        Отвечая на вызовы времени, организаторы уделили особое внимание вопросам внедрения в образовательный процесс технологии проектирования, обсуждению потенциала и перспектив ее применения в повседневной практике педагога. 14 мая на конференции состоялось награждение авторов лучших педагогических проектов, победителей Международного конкурса «Проектная деятельность в детском саду – 2015». Педагог-психолог МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» заняла первое место в этом конкурсе в номинации «Нормативный проект», а воспитатель этого детского сада Логинова И. М. – второе место в номинации «Исследовательский проект».

      Вручил награду и памятные призы победителям доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, один из руководителей авторского коллектива основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", главный редактор журнала "Современное дошкольное образование. Теория и практика"  Веракса Николай Евгеньевич.

        

      

     

    Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: $20.05.2016

        6 мая в гости к ребятам пришел офицер ВДВ, капитан запаса  Жулин  Вячеслав  Михайлович. Ведь ребятам очень хотелось  послушать рассказы о доблестных десантниках, о военной службе, хорошенько разглядеть медали на груди офицера. Его ждали в своих группах ребята старших  и подготовительной групп и для всех  в сердце боевого офицера нашлось доброе слово, которое вызывало у дошкольников интерес  и внимание. Ребята внимательно слушали рассказы боевого офицера о военных подвигах, о мощном оружии, о смелости и выносливости солдат. Много вопросов возникло у ребят, но капитан постарался доступно ответить на все. В заключение встречи Вячеслав Михайлович пожелал ребятам расти сильными, здоровыми, заниматься  спортом и с детства дорожить дружбой, а еще наказал любить свою Родину и никогда не забывать  о тех, кто ценой своей жизни подарил нашему народу мирную жизнь.

                                                             Муз. руководитель Л. П. Загорий

    Просмотров: 741 | Добавил: Администратор | Дата: $08.05.2016

         5 мая, накануне  праздника Великой Победы, мы пригласили к нам в детский сад  участницу Великой Отечественной Войны Аршикову Нину Тимофеевну, председателя  союза офицеров г. Волхов, капитана запаса  Валова  Юрия Васильевича и офицера ВДВ, капитана запаса  Жулина  Вячеслава  Михайловича. И, по традиции, на праздник в честь Дня Победы к ребятам пришли  ветераны нашего детского сада и среди них труженики тыла - Орешкина  Тамара Павловна и Макарова Александра Павловна.

        Дети пришли на праздник в торжественных нарядах с георгиевскими ленточками, чем очень гордились. Открыли праздник ребята старшей группы «Победным маршем», читали стихи, исполнили песню «9 мая». А затем ребята узнали секрет приготовления настоящей «солдатской каши» и тут же этот «рецепт» испробовали в логоритмической игре «Варим кашу». Воспитанники подготовительной группы исполнили песню «С дедушкой на парад». Очень яркое впечатление на всех собравшихся произвели танцы «Весна 45-го года», «Танец ВДВ» и «Солдаты». А ребята подготовительной группы «Ромашки» исполнили песню «Солнечная капель» и танец «Чик и Брик».

           Поздравил всех с праздником капитан Валов Ю.В., он пожелал всем мира, счастья и здоровья, а ребятам наказал крепко любить свою Родину, хранить память о героях нашей страны и вырастать настоящими защитниками,

          После выступления все дети и взрослые  отправились к мемориалу Славы. Там ветераны и ребята  возложили цветы к обелиску, прочитали стихи, а еще приняли участие в городском флешмобе: отпустили в небо воздушные шары, которым были прикреплены бумажные голуби мира. Сколько же  радости  было у ребят, сколько  восторга  в их сияющих глазах! Песней «День Победы»  Давида Тухманова  мы завершили наш праздник. С Днем Победы поздравляем всех! Мира, добра и процветания всем людям мира!

                 

      

    Муз.руководитель Л. П. Загорий

    Просмотров: 759 | Добавил: Администратор | Дата: $06.05.2016

         8 апреля команда «Рябинка» участвовала в спартакиаде для дошкольников «Большие гонки для маленьких ребят», которая проходила в спортивном зале Волховской средней школы № 6. Веселые эстафеты не оставили соревнующихся равнодушными. Особенно ребятам понравились такие эстафеты, как: «Кенгуру», «Жираф».

        Соревнования проходили с целью  повышения интереса к физической культуре и спорту, пропаганде здорового образа жизни и воспитания волевых качеств. Воспитанники всех детских садов показали хорошую физическую подготовку: быстроту, силу, ловкость, чувство равновесия.

    Победителями стала команда детского сада № 9, «Рябинка» получила 3 место!

            

                  

    Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Дата: $10.04.2016